Как и в любом строительном объекте, в домах, возведенных из СИП-панелей, должна быть устроена эффективная вентиляция. Это необходимо для обеспечения помещений свежим воздухом и удаления отработанного. Вентиляция в доме из СИП панелей может быть устроена различными способами – все зависит от желаний владельцев недвижимости.

Существуют следующие виды вентиляции:

  • приточная,
  • принудительная,
  • рекуперативная – относится к принудительной, отличается от традиционной наличием теплообмена между воздушными массами, которые удаляются и поступают на объект.

При приточной вентиляции воздух сам поступает внутрь строительного объекта и сам его покидает по вентканалам благодаря разнице температур. При принудительной вентиляции традиционной и рекуперативной специальные устройства обеспечивают поступление и удаление воздуха. Особенности рекуперативной системы были описаны выше, а ее преимуществом является способность обеспечивать в помещении максимально комфортный микроклимат благодаря теплообмену между воздушными массами.

Качественная вентиляция в СИП-доме поспособствует нормальному уровню влажности и создаст условия, которые будут наиболее благоприятными для человеческого организма.

Выбирайте для устройства вентиляционной системы опытных специалистов

Команда мастеров «Молодцом» готова предложить свои услуги по разработке и устройству систем вентиляции в домах, возведенных из СИП-панелей. Мы гарантируем, что разработанная нами вентиляция в частном доме из СИП-панелей    будет эффективной и надежной, обеспечит приток необходимого свежего воздуха и удаление отработанного.        

Обращайтесь к профессионалам, которые способны обеспечить высокое качество работ и осуществить их оперативно на профессиональном уровне.

Понравилась статья? Сделайте репост