Обогрев дома из СИП-панелей может быть организован различными способами. Все зависит от того, подведен ли к участку газ. Если да, то можно построить эффективную систему обогрева при помощи газового котла. Такое отопление ничем не будет отличаться от городской квартиры, кроме того что время включения и отключения вы будете определять самостоятельно.

Если же газа на участке нет, существуют следующие виды отопления, которые отлично подойдут для дома, возведенного из СИП-панелей:

  • с использованием электрических радиаторов,
  • с использованием твердотопливного котла,
  • с использованием инфракрасных приборов,
  • с использованием тепловых насосов,
  • с использованием печей и каминов.

На этапе проектирования следует сразу определиться, каким будет отопление дома из СИП-панелей. От разновидности данной системы во многом зависят особенности устройства многих других инженерных систем. При выборе в пользу твердотопливного котла, печей или каминов следует побеспокоиться о создании эффективного дымохода, который сможет не допустить проникновение в помещение продуктов горения. При выборе в пользу электрического и инфракрасного оборудования об этом беспокоиться не придется.

Создадим для вас эффективную, надежную и экономичную систему отопления

Отопление в СИП-домах готовы организовать специалисты компании «Молодцом.РФ». Для каждого конкретного объекта частной недвижимости мы предложим наиболее экономичный способ подогрева воздуха в помещении. Современными производителями выпускается значительное количество специализированного оборудования, поэтому выбрать оптимальное несложно. Обращайтесь к профессионалам с большим опытом, которые смогут сделать так, чтобы в вашем доме было уютно и тепло даже в лютые холода.

Понравилась статья? Сделайте репост